中央人民政府 | 贵州省人民政府 | 毕节市人民政府 | 贵州政务服务网-威宁县 | 个人中心
您当前的位置是:首页 » 政民互动 » 热点回应
关于网友李俊在《县长信箱》反映问题的答复
    字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

 

各领导/干部你们好! 我是草海镇陕桥街道天龙村二组的村民,因近期发现,因2019年的雨水(干旱)特别少,导致今年村民的洋芋/相应的农作物几乎收成无望,请领导知悉评估处理,谢谢! 现个人建议: 1.敬请政府安排专业人员预估详细处理; 2.成立专项数据方案为村民解决2019年的粮食品需求; 3.个人估计今年的粮食品将5-8%点的价格涨幅; 4.因现国家政策好,希望能为村民解决此次的问题点; 5.附件是现洋芋现在的成长情况,如此信有打扰,敬请领导谅解,谢谢!

回复情况

网友李俊

你在《县长信箱》反映:因雨水较少导致村民的洋芋等农作物收成无望一事的来信收悉,自治县县委常委、常务副县长禄云批示“请陕桥街道办、自治县农业农村局高度重视采取有效措施开展抗旱工作

自治县人民政府办公室及时将此件转至陕桥街道办、自治县农业农村局陕桥街道办、农业农村局负责同志立即安排有关人员对你反映的情况进行调查核实,现答复如下

调查核实后反馈:前期降水量虽少,农作物生长缓慢,但近期降雨量大,天龙村所有的农作物均长势良好,后期工作中陕桥街道将及时跟踪了解全街道的农作物生长情况。


上一篇:
下一篇:

相关信息