威宁自治县2021年防范非法集资宣传月活动方案一问一答(政策解读)
中央人民政府 | 贵州省人民政府 | 毕节市人民政府 | 贵州政务服务网-威宁县 | 个人中心
您当前的位置是:首页 » 政务公开 » 信息公开目录 » 政策解读
索 引 号: 000014349/2021-2233270 是否有效:
发布机构: 发文日期:
名  称: 威宁自治县2021年防范非法集资宣传月活动方案一问一答(政策解读)
文  号:
威宁自治县2021年防范非法集资宣传月活动方案一问一答(政策解读)
    字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

威宁自治县2021年防范非法集资宣传月活动方案一问一答(政策解读)

问:本次活动是在什么背景下开展的?

答:2021年是新的《防范和处置非法集资条例》实施执行初始之年,为切实做好2021年防范非法集资宣传教育工作,自治县委县政府按照省市相关要求统一部署为进一步增强公众风险防范意识提高风险识别能力,自治县打击和处置非法集资工作领导小组办公室组织开展多层次全方位覆盖广泛的宣传活动,努力形成全社会防范抵制非法集资的浓厚氛围,以实际行动为中国共产党成立100周年献礼

问:本次活动主要有哪些方面

答:主要从打造宣传精品、完善宣传平台、组建宣传队伍、开展专题宣传活动、建设宣传示范区等方面开展。

问:本次活动什么时间开展?

答:2021年5月1日至6月30日。

问:本次活动是怎么部署的?

答:分为三个阶段:

第一阶段:安排部署阶段2021年5月10日前);第二阶段:集中宣传阶段2021年5月10日—6月15日);第三阶段:总结报送阶段(2021年6月30日前)。


原文:

威宁自治县农村房地一体宅基地集体建设用地使用权确权登记颁证实施方案一问一答(政策解读)


上一篇:
下一篇:

相关信息