中央人民政府 | 贵州省人民政府 | 毕节市人民政府 | 贵州政务服务网-威宁县
您当前的位置是:首页 » 政民互动 » 热点回应
沈丹贵在《县长信箱》反映问题的答复
    字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

原  件

陈县长: 您好!

我是威宁县秀水镇新农村《美丽乡村》工程班组劳务人员沈丹贵, 这期间我们到威宁县秀水镇府上访多次要求政府能给与协商解决工资拖欠问题,乡政府乡长,书记答复,一直在与公司协商联系,但迟迟没有具体答复 ,一拖再拖 2017年11月13日给您写信, 信中回复在2017年12月30日前确保兑现到秀水镇。但到目前为止我们农民工工资还是没有明确回复, 我打电话还说不管, 多次辱骂, 我还有通话录音, 望领导为农民工做主, 农民工挣钱养家不容易。


联系人:沈丹贵


回复情况

网友沈丹贵:

你在《县长信箱》反映“在秀水镇新农村《美丽乡村》工程承劳务人员,到目前为止,农民工工资还没有明确回复,打电话也不管,多次辱骂,望领导为农民工做主”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“请自治县新村办牵头,秀水镇政府配合,按照网民反映的问题认真核查限时处理,并将核查处理情况报办公室进行回复”。自治县新村办分管领导牵头联系秀水镇工作人员再次就你反映的问题进行协商处理(2017年11月你曾给《县长信箱》写过信)。

    经查:2016年秀水镇“四在农家·美丽乡村”创建贵州民居建设工程,由秀水镇(甲方)以包工包料的方式承包给威宁森达建筑工程有限公司和威宁县海峰建筑有限公司;威宁森达建筑工程有限公司(乙方)负责人李文帅,威宁森达建筑有限公司承诺在工程建设过程中,由公司进行全垫资修建,并签订了相应的合同。秀水镇2016年“四在农家·美丽乡村”创建贵州民居建设经县级抽查验收合格295户,按县级每户补助1万元补助,共需县级补助资金295万元已于2018年1月全部划拨到位;秀水镇人民政府也已将县级补助资金全部拨付给威宁森达建筑工程有限公司和威宁海峰建筑工程有限公司。

威宁森达建筑有限公司施工班主赵刚将部分工程转包给你建设,由威宁森达建筑有限公司通过赵刚支付你相应资金;截止目前,威宁森达建筑有限公司欠你工钱32855元,属于威宁县森达建筑有限公司与你之间的债务纠纷。

现自治县新村办和秀水镇已督促威宁县森达建筑公司与你进行协商妥善处理此事;并建议你通过司法程序解决你们之间的债务纠纷。


上一篇:
下一篇:

相关信息