中央人民政府 | 贵州省人民政府 | 毕节市人民政府 | 贵州政务服务网-威宁县
您当前的位置是:首页 » 新闻中心 » 公示公告
威宁县2013年度考核拟评为优秀等次科级干部(正职除外)名单公示
    字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

 

根据《威宁县乡镇和县直单位领导班子和领导干部落实科学发展观“双考双评双挂钩”动态跟踪考核管理实施细则(试行)》威考领字〔20138号)、《中共威宁自治县委办公室威宁自治县人民政府办公室关于印发<威宁县科级领导班子和领导干部年度考评结果“双挂钩”暂行办法>的通知(威党办发2013250号)》及《关于开展2013年度“双考双评双挂钩”目标考核工作的通知威考领字〔20137号)文件要求,县考核办根据各乡镇党委、县直各单位党委(党组)上报的对本单位科级干部(正职除外)履职表现综合评价情况,并按照乡镇重点工作排名全县后五位的乡镇分管联系领导不能评为“优秀”等次的规定进行认真审核,秀水乡政法委书记钟声分管的安全生产工作倒数第五名、板底乡政法委书记赵锟分管的安全生产工作倒数第一名、二塘镇党委委员马卫华分管的计划生育工作倒数第四名、草海镇副书记李勇分管的计划生育工作倒数第五名、么站镇党委副书记刘繁华分管的计划生育工作倒数第二名,根据规定以上五位领导的“优秀”等次被取消现将2013年度考核拟评为优秀等次人员名单公示如下:

一、乡镇(排名不分先后)

1、草海镇(3人):宫芬芳(人大主席)、禄婵媛(副书记)、古云(党委委员、副镇长)

2、么站镇(3人):肖胜(副镇长)、马旭(副镇长)、聂庆华(派出所所长)

3、金斗乡(4人):徐永树(人大主席)、李鸿武(副书记)、王彦洪(组织委员)、张跃宏(武装部长、副乡长)

4、金钟镇(4人):马敏灵(副书记)、刘国荣(政法委书记)、孔凡祥(副镇长)、李继伟(财政分局局长)

5、炉山镇(4人):文定顺(人大主席)、张功达(武装部长、副镇长)、谢定光(组织委员)、卢燕(副镇长)

6、龙场镇(3人):刘恒力(副书记)、朱庆华(派出所所长)、孙成义(副科级干部)

7、新发乡(3人):罗海云(纪委书记)、薛贤华(党委委员、副乡长)、陈卫学(副科级干部)

8、二塘镇(2人):班霞(党委委员)、陈波(副镇长)

9、东风镇(3人):苏云飞(副书记)、管彦聪(组织委员)、魏公兵(副镇长)

10、猴场镇(3人):辛言举(政法委书记)、张红宇(武装部长、副镇长)、李明镜(组织委员)

11、黑石镇头(3人):周祖斌(副书记)、赵昱(组织委员)、周训臻(副镇长)

12、麻乍乡(1人):虎良辉(纪委书记)

13、哲觉镇(3人):张波(副书记)、李章友(武装部长、副镇长)、赵英俊(党委委员、副镇长)

14、岔河乡(3人):袁道松(副书记)、陈杰(纪委书记)、杨自国(计生协会专职副会长)

15、海拉乡(3人):苗绘(纪委书记)、李乖巧(副乡长) 、马邦(武装部长、副乡长)

16、观风海镇(3人):陈海鸽(纪委书记)、李洪颖(副镇长)、陈海龙(计生协会专职副会长)

17、哈喇河乡(3人):禄宗兵(副书记)、马康(计生协会专职副会长)、徐兴权(派出所所长)

18、秀水乡(2人):余才旭(组织委员)、马敏文(党委委员)

19、迤那镇(2人):杨明君(人大主席)、马朝晖(副书记)

20、斗古乡(3人):马玉林(副书记)、陈大军(纪委书记)、马远高(计生协会专职副会长)

21、牛棚镇(3人):马倩(副书记)、史毅(武装部长、副镇长)、杨兴朝(副科级干部)

22、玉龙乡(2人):赵英海(副乡长)、安云燕(副乡长)

23、中水镇(3人):马云飞(组织委员)、祖文周(副镇长)、冶少宽(教管中心主任)

24、黑土河乡(3人):张健敏(副书记)、管育恒(政法委书记)、陈道勇(副乡长)

25、石门乡(4人):刘光联(纪委书记)、张钊(武装部长、副乡长)、梁连成(组织委员、副乡长)、虎尊凡(党委委员)

26、龙街镇(3人):钱秉强(副书记)、闻宏(纪委书记)、朱显英(副镇长)

27、云贵乡(3人):秦本奎(纪委书记)、张涛(副乡长)、张广臣(计生协会专职副会长)

28、雪山镇(3人):黄清朝(党委委员、副镇长)、马建琥(副镇长)、王作朝(副镇长)

29、大街乡(3人):张龙(副书记)、禄浩(纪委书记)、管仕崇(财政分局局长)

30、兔街乡(3人):王泽杰(副书记)、禄启军(武装部长、副乡长)、卯旭峰(副乡长)

31、羊街镇(3人):刘刚(计生协会专职副会长)、夏锦华(教管中心主任)、张友明(副科级干部)

32小海镇(2人):张银帮(副书记)、安朝云(纪委书记)

33、双龙乡(3人):陈永刚(副乡长)、锁华美(计生协会专职副会长)、刘俊(副科级干部)

34、盐仓镇(3人):肖明科(人大主席)、毛海峰(副书记)、李元章(政法委书记)

35、板底乡(2人):罗贵华(教育管理中心主任)、管毓毅(派出所所长)

二、县直部门(排名不分先后)

1、县委办(3人):王瑶(副主任)、管忆辛(副主任)、赵诗惠(接待处处长)

2、人大委室(4人):李文彦(办公室副主任)、刘黔江(代工委主任)、叶家卫(法制委主任)、曾纲丽(财经委副主任)

&nbsp;3、政协委室(4人):朱锦锋(政协办副主任)、刘安成(民宗委副主任)、毛玉平(经科委主任)、韩竹(经科委副主任)

4、县纪委(监察局)5人):陈文才(纪委副书记)、郝金莉(监察局副局长)、张磊(干部室主任)、罗勇(宣教室主任)、邓庭美(检查二室主任)

5、纪工委(6人):马勇(第一纪工委监察分局书记)、马啟双(第一纪工委监察分局办公室主任)、吴丹琼(第二纪工委监察分局副局长)、朱启芳(第三纪工委监察分局局长)、郑宏斌(第四纪工委监察分局委员)、陆向梅(第五纪工委监察分局办公室主任)

6、组织部(2人):陈思斌(考核办副主任)、黄虎(党建办副主任)

&nbsp;7、宣传部(2人):王宏(外宣办主任)、邹渐(副科级干部)

8、统战部(1人):陆惠萍(副主任科员)

&nbsp;9、政法委(3人):鄢占龙(副书记、综治办主任)马应国(副书记、维稳办主任)、付成刚(维稳科科长)

10、机关党委(1人):唐胜章(副书记)

12、编委办(1人):庞祖雍(副主任)

&nbsp;13、信访局(1人):马亚飞(副局长)

14、威宁报社(1人):叶启伟(副社长)

15、总工会(1人):荣德和(副主席)

16、团县委(1人):刘奇(副书记)

17、妇联:(1人):张惠兰(副主席)

18、工商联(1人):马长克(副会长)

19、残联(1人):王文芬(副理事长)

20、科协(1人):夏群华(副主席)

21、党校(1人):葛军(副校长)

22、政府办(3人):寇绍密(副主任)、潘卫东(正科级干部)、朱佳荣(网管中心主任)

23、党史研究室(县志办)(1人):杨选福(副主任)

24、政务服务中心(1人):张伦(副主任)

25、威宁经济开发区(4人):马关遵(党政办主任)、肖良平(党政办副主任)、管庆宇(经济发展局副局长)、耿方儒(招商办主任)

26、发展改革局(3人):刘磊(党组成员、铁机办主任)、陈国银(机关党委书记)、杨健(副局长)

27、工能局(6):张莉娟(党组成员、副局长)、刘永恒(党组成员、副局长)、曹运祥(党组成员、副局长)、丁正军(党组成员)、张明(党组成员)、余光源(煤工办主任)、

28、财政局(会计核算中心)(3人):黄年庆(会计核算中心副主任)、龚学平(一事一议办副主任)、李良(基层财政管理局局长)

29、交通运输局(2人):禄再立(客管局局长)、马勋(农村公路管理所所长)

30、林业局(2人):靳琳(党组成员、机关党委书记)、陈启贵(党组成员、石漠化中心主任)

31、水务局(2人):唐鉴(党组成员、常务副局长)、孔凡满(党组成员、副局长)

32、农牧局(3人):杜敏(党组成员)、毛春(动物疫控中心主任)、刘膺(副主任科员)

33、畜牧局(1人):张惠(副局长)

34、住房城乡建设局(1人):李章全(党组成员、机关党委书记)

35、扶贫办(2人):李才彦(党组成员、副主任)、唐勇(党组成员)

36、烟办(1人):桂龙灯(副主任)

37、投促局(1人):王睿(利用外资和招商引资项目代办服务中心主任)

38、科技办(1人):谢玲(副主任)

39、农机局(1)人:禄源(副局长)

40、教育局(11人):冶少有(党委委员、常务副局长)、许如虎(党委委员、基建办主任)、蔡朝友(党委委员、机关党委书记)、牟德兵(党委委员、副局长、威中校长)、宁选应(党委委员、副局长、四中校长)、陈昌义(二中校长)、肖宁(三中校长)、孔令今(四中校长)、王茜(试验三中副校长)、杨发学(九中校长)、成忠朝(思源中学校长)

41、人力资源社会保障局(1人):杜培瑶(副局长)

42、民族宗教事务局(2人):张学龙(副主任科员)、马武孝(副主任科员)

43、卫生食品药品监管局(3人):邓兴江(党组成员、疾控中心主任)、李尊桂(县医院党委书记)、马关晔(卫生监督所所长)

44、人口计生局(2人):禄旭(党组成员、常务副局长)、徐辉(党组成员、督察大队大队长)

45、民政局(2人):马武登(副局长)、宋福忠(机关党委书记)

46、文体广播电视旅游局(1人):夏敏(党组成员、副局长)

47、移民局(1人):张功方(副局长)

48、生态办(1人):刘良(副主任)

49、法院(8人):张胜斌(党组副书记、副院长)、杨明星(党组成员、副院长)、王康(党组成员、副院长)、虎贵银(副院长)、邓文潮(党组成员、政工科长)、徐永满(党组成员、纪检组长)、赵俊(党组成员、执行局长)、程世君(立案庭庭长)

50、检察院(5人):彭祥安(党组成员、副检察长)、杨萍(党组成员、副检察长)、马关平(党组成员、纪检组长)、李长敏(政工科副科长)、桂希宣(党组成员、反渎局局长)

51、公安局(27人):杨诗会(党委委员、政工科长)、张文波(党委委员)、陈祖军(党委委员、刑侦大队大队长)、谢明应(党委委员、交警大队大队长)、马永早(维稳大队大队长)、王威(维稳大队教导员)、王文贤(戒毒所所长)、沈毅(禁毒工作大队大队长)、马武军(特(巡)警大队大队长)、何军(法制工作大队教导员)、袁琴(审计科科长)、邱轿国(警卫大队大队长)、吴庆东(警务保障大队大队长)、刘佳宇(科技信息通信大队大队长)、马武林(森林警察大队大队长)、姬鲜明(炉山镇派出所教导员)、王应芳(东风镇派出所教导员)、陈真毅(秀水乡派出所教导员)、张家鸿(石门乡派出所教导员)、吕智全(刑侦大队三中队中队长)、马祥省(交警大队副大队长)、陈智尧(副科级侦查员)、李洪刚(二塘镇派出所副所长)、周福庆(政工室副主任)、孔德发(威昭派出所副所长)、林登利(威昭派出所副所长)、王静(副主任科员)

52、司法局(2人):陈国忠(副局长)、班勇(副主任科员)

53、国土资源局(2人):马关朝(党组成员、地灾办主任)、陈应国(党组成员、副局长)

54、安监局(2人):张功勤(党组成员、常务副局长)、周光辉(煤安局副局长)、

55、审计局(1人):管彦富(党组成员、副局长)

56、环境保护局(1人):余泽均(副局长)

57、规划局(1人):刘安宁(副局长)

58、城市管理局(1人):陈磊(市政监察大队大队长)

59、征拆办(1人):况华虎(党组成员、大队长)

60、质监局(1人):陈明祥(副局长)

61、房产局(1人):曹雁(副局长)

62、工商局(9):方辉(城关分局局长)、龚月伦(草海分局局长)、王洪(副主任科员)、管蓉(主任科员)、王宪荣(副主任科员)、杨林云(副主任科员)、刘维荣(副主任科员)、毛华德(主任科员)、蒋海坤(副主任科员)

对公示对象年度考核拟评定等次如有异议,请于2014215日前向县实绩考核办反映。

联系电话:08576221343

注:同时在威宁县人民政府网、《威宁日报》上进行公示。

威宁自治县实绩考核办

2014211

上一篇:
下一篇:

相关信息