中央人民政府 | 贵州省人民政府 | 毕节市人民政府 | 贵州政务服务网-威宁县
您当前的位置是:首页 » 新闻中心 » 公示公告
威宁县2012年度考核拟评为优秀等次科级干部(正职除外)名单公示
    字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

根据《威宁县乡镇和县直单位领导班子和领导干部落实科学发展观“双考双评双挂钩”动态跟踪考核管理实施细则(试行)》规定和《关于开展2012年度“双考双评双挂钩”目标考核工作的通知威考领字〔20122号)要求,由各乡镇党委、县直各单位党委(党组)对本单位科级干部(正职除外)履职表现情况进行综合评价,现将各乡镇党委、县直各单位党委(党组)上报的2012年度考核拟评为优秀等次人员名单公示如下:

一、乡镇(排名不分先后)

1、草海镇(4人):宫芬芳(草海镇人大主席)、古云(草海镇党委委员、副镇长)、杨承东(草海镇党委委员、副镇长)、李英(草海镇党委委员)

2、么站镇(4人):刘繁华(么站镇党委副书记)、禄婵媛(么站镇纪委书记)、肖胜(么站镇副镇长)、张太学(么站镇财政分局局长)

3、金斗乡(3人):李洪武(金斗乡党委副书记)、张映朝(金斗乡政法书记)、张跃宏(金斗乡武装部长、副乡长)

4、金钟镇(3人):张泽君(金钟镇人大主席)、马敏灵(金钟镇党委副书记)、孔凡祥(金钟镇副镇长)

5、炉山镇(3人):陈志兴(炉山镇党委副书记)、吴道云(炉山镇政法书记)、管倩鹏(炉山镇党委委员)

6、二塘镇(2人):禄启军(二塘镇政法委书记)、黄权(二塘镇党委委员、副镇长)

7、东风镇(1人):苏云飞(东风镇副镇长)

8、猴场镇(2人):文江(猴场镇纪委书记)、张红宇(猴场镇党委委员、武装部长)

9、龙场镇(2人):刘恒力(龙场镇党委副书记)、沈光全(龙场镇党委委员、副镇长)

10、新发乡(3人):张春晓(新发乡党委副书记)、谢伟(新发乡纪委书记)、陈卫学(新发乡正科级干部)

11、黑石头镇(3人):马应仙(黑石头镇纪委书记)、马彦虎(黑石头镇武装部长、副镇长)、杨水梅(黑石头镇副镇长)

12、哲觉镇(3人):张波(哲觉镇党委副书记)、丁怀孟(哲觉镇组织委员)、赵英俊(哲觉镇副镇长)

13、岔河乡(2人):袁道松(岔河乡党委副书记)、陈杰(岔河乡纪委书记)

14、麻乍乡(3人):吕胤(麻乍乡党委副书记)、虎良辉(麻乍乡纪委书记)、赵碧(麻乍乡武装部长、副乡长)

15、海拉乡(3人):彭发(海拉乡党委副书记)、李乖巧(海拉乡党委委员、副乡长)、马邦(海拉乡武装部长、副乡长)

16、观风海镇(2人):邹志宏(观风海镇党委副书记)、禄宗兵(观风海镇武装部长、副镇长)

17、哈喇河乡(1人):李世贵(哈喇河乡政法委书记)

18、秀水乡(3人):陆伟(秀水乡纪委书记)、吕康旭(秀水乡党委委员、副乡长)、马称良(秀水乡计生协会专职副会长)

19、迤那镇(1人):马朝晖(迤那镇党委委员、纪委书记)

20、斗古乡(3人):徐贵忠(斗古乡人大主席)、陈大军(斗古乡纪委书记)、马远高(斗古乡计生协会专职副会长)

21、牛棚镇(3人):曹长银(牛棚镇纪委书记)、史毅(牛棚镇武装部长、副镇长)、马倩(牛棚镇副镇长)

22、玉龙乡(3人):唐辉(玉龙乡武装部长、副乡长)、安云燕(玉龙乡副乡长)、赵英海(玉龙乡副乡长)

23、中水镇(2人):王国富(中水镇党委副书记)、李潇(中水镇武装部长、副镇长)

24、黑土河乡(3人):王帮选(黑土河乡党委副书记)、余万兵(黑土河乡政法委书记)、席安银(黑土河乡党委委员)

25、石门乡(4人):刘光联(石门乡纪委书记)、曹宣斌(石门乡政法委书记)、梁连成(石门乡党委委员、副乡长)、张钊(石门乡武装部长、副乡长)

26、龙街镇(3人):钱秉强(龙街镇副书记)、闻宏(龙街镇副镇长)、陆启斌(龙街镇武装部长、副镇长)

27、云贵乡(2人):赵琴(云贵乡党委委员)、秦本奎(云贵乡政法委书记)

28、大街乡(2人):张龙(大街乡党委副书记)、姜维(大

街乡副乡长)

29、兔街乡(2人):金云赛(兔街乡政法委书记)、郑杰(兔街乡武装部长、副乡长)

30、羊街镇(3人):陈仲文(羊街镇武装部长、副镇长)、张太春(羊街镇副镇长)、刘刚(羊街镇计生协会专职副会长)

31、小海镇(2人):张银帮(小海镇党委副书记)、安朝云(小海镇纪委书记)

32、双龙乡(2人):孟天学(双龙乡人大主席)、顾健(双龙乡纪委书记)

33、盐仓镇(3人):肖明科(盐仓镇人大主席)、管庆富(盐仓镇党委副书记)、赵琴(盐仓镇财政分局局长)

34、板底乡(2人):赵锟(板底乡政法书记)、赵军(板底乡武装部长、副乡长)

35、雪山镇(3人):张广明(雪山镇纪委书记)、宋乃雄(雪山镇党委委员)、陆堂(雪山镇计生协会专职副会长)。

二、县直部门(排名不分先后)

1、县委办(3人):李正荣(县委办副主任)、汤远华(保密局局长)、马永波(督办督查局副局长)

2、人大委室(4人):韦兴龙(信访办主任)、刘黔江(代工委主任)、马开稳(立法办主任)、李文彦(办公室副主任)

3、政协委室(4人):刘安成(副主任)、虎贵林(主任)、韩竹(副主任)、朱锦锋(副主任)

4、县纪委(4人):陈文才(纪委副书记)、郝金莉(监察局副局长)、张磊(干部室主任)、张辉(纪委常委)

5、纪工委(5人):马 勇(第一纪工委书记)、马敏江(第二纪工委监察分局局长)、徐文芬(第三纪工委成员、农牧局纪检组长)、赵燕(第四纪工委监察分局局长)、金霄(第五纪工委成员、民宗局纪检组长)

6、组织部(2人):陈思斌(考核办副主任)、黄虎(党建办副主任)

7、宣传部(2人):李家委(副部长)、陈江涛(副部长、创建办主任)

8、统战部(1人):朱江(副部长、台办主任)

9、政法委(3人):王德学(常务副书记)、鄢占龙(副书记)、李元章(办公室主任)

10、机关党委(1人):唐胜章(机关党委副书记)

11、离退局(2人):钟广文(离退局副局长)、禄兴贵(离退局副局长)

12、编委办(1人):庞祖雍(县编办副主任)

13、信访局(1人):李怀聪(信访局常务副局长)

14、威宁报社(1人):叶启伟(报社副社长)

15、总工会(1人):荣德和(总工会副主席)

16、团县委(1人):王泽杰(团县委副书记)

17、妇联:(1人):刘虹(县妇联副主席)

18、工商联(1人):安荣美(秘书长)

19、残联(1人):杨朝芬(残联副理事长)

20、科协(1人):马勋群(科协副主席)

21、党校(1人):马华(党委委员)

22、政府办(2人):寇绍密(政府办副主任)、朱佳荣(政府网络信息管理中心主任)

23、党史研究室(县志办)(1人):杨选福(党史研究室(县志办)副主任)

24、政务服务中心(1人):张伦(政务中心副主任)

25、威宁经济开发区(3人):马关遵(党政办公室主任)、王邦勇(党政办公室副主任)、管庆宇(经济发展局副局长)

26、发展改革局(3人):刘磊(党组成员、铁机办主任)、陈国银(党组成员、机关党委书记)、吕爱国(党组成员、重点项目办主任)

27、工能局(6):曹运祥(党组成员、副局长)、龙朝鲜(党组成员)、张明(党组成员)、余光源(煤炭工业办公室主任)、王刚英(副主任科员)、计春林(副主任科员)

28、财政局(会计核算中心)(2人):洪梅(财政局副局长)、龚学平(县一事一议办副主任)

29、交通运输局(2人):柏明奎(党组成员、副局长)、马勋(党组成员、农村公路管理所所长)

30、林业局(2人):李怀德(党组副书记、副局长)、訾永贵(党组成员、副局长)

31、水利局(2人):唐鉴(党组成员、常务副局长)、孔凡满(党组成员、副局长)

32、农牧局(4人):刘重林(副局长)、钱军(机关党委书记)、马永操(执法大队大队长)、徐少云(农建办主任)

33、畜牧局(2人):程朝友(副局长)、毛春(动物疾控中心主任)

34、住房城乡建设局(1人):李章全(住建局机关党委书记)

35、扶贫办(1人):李才彦(党组成员、副主任)

36、烟办(1人):桂龙灯(烟办副主任)

37、投促局(1人):禄坤(投促局副局长)

38、科技办(1人):谢玲(科技办副主任)

39、农机局(1)人:禄源(副局长)

40、教育局(2人):程敏(教育局副局长)、许如虎(教育基础建设办公室主任)

41、人力资源社会保障局(1人):杜培瑶(人劳社保局副局长)

42、民族宗教事务局(2人):阎云霞(副局长)、马本耀(副局长)

43、卫生食品药品监管局(1人):黎国龄(红十字会专职副会长)

44、人口计生局(2人):禄旭(计生局副局长)、徐辉(督查大队大队长)

45、民政局(2人):马武登(副局长)、周光兰(副主任科员)

46、文体广播电视旅游局(1人):马勋勇(文化执法大队队长)

47、移民局(1人):张功方(移民局副局长)

48、生态办(1人):刘良(生态办副主任)

49、法院(9人):杨明星(副院长)、邹元斗(副院长)、张胜斌(副院长)、邓文潮(政工科科长)、杨旭升(纪检组长)赵俊(执行局局长)、蔡国俊(金钟法庭审判员)、虎贵银(牛棚法庭庭长)、刘德满(龙场法庭庭长)、

50、检察院(5人):彭祥安(党组成员、副检察长)、马关平(党组成员、纪检组长)、桂希宣(党组成员、反渎职侵权局局长)、杨萍(党组成员、副检察长)、李长敏(控告申诉检察科科长)

51、公安局(26人):许如鹏(公安局副局长)、聂庆文(办公室主任)、孔祥伟(公安局党委委员)、李景学(指挥中心副主任)、颜银才(禁毒大队副大队长)、马祥省(交警大队副大队长)、赵庆龙(看守所所长)、马武军(巡逻特警大队大队长)、曹继林(警务保障室主任)、马永早(政工监督室信访股主任)、孔德法(威昭派出所副所长)、马武林(为昭派出所教导员)、洪松(炉山派出所所长)、王应芳(东风派出所教导员)、李洪刚(二塘派出所副所长)、耿泽海(新发派出所所长)、吴金良(玉龙派出所所长)、张家鸿(石门派出所教导员)、舒洵(龙街派出所所长)、袁琴(审计科主任)、孔令全(打黑除恶大队教导员)、耿永红(治安警察大队教导员)、陆军(经济犯罪侦查大队大队长)、张家荣(国内安全保卫大队大队长)、肖志宏(督察大队教导员)、王文贤(戒毒所所长)

52、司法局(1人):班勇(副主任科员)

53、国土资源局(2人):赵威(国土局副局长)、倪家仓(耕地保护股股长(正科)

54、安监局(2人):管毓军(副局长)、周光辉(煤安局副局长)

55、审计局(1人):王松(审计局副局长)

56、环境保护局(1人):余泽均(环保局副局长)

57、规划局(1人):刘安宁(规划局副局长)

58、城市管理局(1人):虎明省(城市综合执法大队副大队长)

59、征拆办(1人):张国胜(党组成员)

60、威中(1人):牟德兵(威中校长)

61、二中(1人):陈昌义(二中副校长)

62、三中(1人):肖宁(三中校长)

63、四中(1人):孔令今(四中副校长)

64、职中(1人):刘永稷(职中校长)

65、实验三中(1人):王茜(实验三中副校长)

66、体育发展中心(1人):李源(体育发展中心主任)

67、县医院(1人):李尊桂(党委书记)

 68、卫生监督所(1人):邓兴江(所长)

    69、妇幼保健院(1人):聂庆英(院长)

 70、合医办(1人):吴世新(主任)

 71、城关社区卫生服务中心(1人):顾梅(主任)

    72、海边社区卫生服务中心(1人):邹素华(主任)

对公示对象年度考核拟评定等次如有异议,请于2013315日前向县实绩考核办反映。

联系电话:08576221343

注:同时在威宁电视台、威宁县人民政府网、《威宁日报》上进行公示。

 

 

威宁县实绩考核办

2013312

上一篇:
下一篇:

相关信息