中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>朱云川 >> 领导信箱
领导信箱
查看:2398 投诉】关于种羊场廉租房小区长达俩月之久用水不正...
【周兰】
性别:保密
邮箱:
   尊敬的县领导,自2018年2月底开始至今,种羊场廉租房小区一直处于用水不正常状态。多次向水务局相关部门询问,得到的答复均为不知道水流向哪里,还在找寻原因。虽然廉租房小区人数较少,但也不至于放在这样一个角落当中不重视不管不理。俩个月以来几乎处于天天断水的状态,给我们小区居民带来极大不便,还望领导予以解决!
【受理状态: 已回复 【发布时间:2018-04-24】 【IP:119.1.237.138】
 
【领导答复情况】 受理时间2018-04-25】 【回复时间2018-05-09
 
 

网友周兰

你在《县长信箱》反映“自20182月底开始至今,种羊场廉租房小区一直处于用水不正常状态。”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“请贵州水投水务公司阅处,并反馈情况报我”。贵州水投水务公司立即安排相关人员进行了调查核实。

经查:网友周兰反映种羊场廉租房20182月底开始用水不正常的问题,贵州水投水务公司于201852日前往种羊场廉租房现场查看了解供水情况,经了解种羊场廉租房供水情况属于物业管理公司二次加压供水范畴,种羊场廉租房物业管理公司供水正常,贵州水投水务公司又积极联系网友周兰,经联系后发现预留号码归属地为贵州铜仁,号码机主也不是周兰,故无法联系网友周兰,所以不存在网友周兰反映的用水不正常现象。

201857

(联系人:余 谋 ,联系电话:13984721118

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站