中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>禄云 >> 领导信箱
领导信箱
查看:1589 咨询】关于组组通和饮水问题
【张荣海】
性别:保密
邮箱:804193507@qq.com

尊敬的禄副县长:

      您好!我是威宁县哲觉镇铁厂村营盘山组的一位居民,首先非常感谢党和国家,还有各位领导的辛勤付出,让老百姓过上了幸福的生活。我想向领导反映三个问题:一、公路问题:现在很多地方的通组公路都已经修建完成,但是营盘组的公路却迟迟不见动工,由于我们组在山顶上,泥泞的土路让老百姓苦不堪言,每次外出或回家都要看天气,外出工作的回家前总是要问家里下雨没有,只要一下雨,别说是车,连人都很难爬上去,雨季一过,土路被雨水冲刷得坑坑凹凹,根本无法行走。二、饮水问题:由于我们组在山顶上,饮水也存在很大的问题,我们这边的饮水一直都是直接饮用雨水,没有自来水,但随着近年来污染越来越大,直接饮用雨水存在卫生安全隐患,组里近几年癌症患者越来越多,和直接饮用雨水不无关系,希望县里能尽快解决饮水安全问题。三、网络问题:由于我组地理位置特殊,处于贵州与云南交接处,由于两省的通讯信号互相干扰,导致手机信号经常出现异常,我们在日常生活中无法正常使用手机与外界沟通,希望县里能帮我组解决手机信号问题,让我们能与外界正常沟通。以上三个问题是我组当下面临的最艰难的问题,希望县领导能够尽快帮我组解决面前的困难。

【受理状态: 已回复 【发布时间:2017-11-30】 【IP:58.42.158.214】
 
【领导答复情况】 受理时间2017-12-06】 【回复时间2017-12-26
 
 

网友张荣海

你在《县长信箱》反映“哲觉镇铁厂村营盘山组的公路、饮水、网络问题,请求解决”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“请哲觉镇认真组织核查,并将核查情况形成书面报告送办公室进行回复”。哲觉镇人民政府分管领导组织工作人员对你反映的情况进行了调查核实。

一、你反映的公路问题。

经查:你反映哲觉镇铁厂村营盘山组的公路已上报至县交通运输局数据库,但不在2017年实施(野鸡坪至梁子,此条上报的公路途经营盘山),预计在2018-2019年的工程中实施。

二、你反映的饮水问题。

经查:哲觉镇已在铁厂村实施巩固提升工程,三相电提水在12月底将正常通水,届时,将解决110户农户的饮水问题。

三、你反映的网络问题。

经查:你反映的哲觉镇铁厂村营盘山组手机信号差的问题属实,哲觉镇人民政府工作人员已已联系哲觉镇(移动、联通)营


业厅负责人,营业厅将派遣工作人员调查通讯信号干扰问题,增加你们村的信号塔数量,解决你们村的信息沟通问题。

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站