中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>禄云 >> 领导信箱
领导信箱
查看:1066 咨询】关于六桥街道中山路火灾处理情况
【赵英祥】
性别:保密
手机:13017064805
邮箱:1013436387@qq.com

尊敬的领导

  我是威宁县六桥街道中山路火灾受害者赵英祥,我家因2017年1月29日晚20点左右发生的火灾牵连我家房屋受损,因火灾导致临街房屋烧毁,经县人民政府批准从建,但只能建烧毁房屋,但我家还有相连房屋100平方,木结构,现因拆房期间相连房屋倒塌,安全隐患太大,特向领导反应牵连房屋一起从建,因我年纪太大,身体欠佳不能前往相关部门,虽然是火灾导致,我们也不想给也政府添麻烦,希望领导理解。望领导尽快答复为谢!

【受理状态: 已回复 【发布时间:2017-11-21】 【IP:111.85.5.51】
 
【领导答复情况】 受理时间2017-11-22】 【回复时间2017-12-12
 
 

网友赵英祥

你在《县长信箱》反映“因火灾致使房屋受损,自治县人民政府批准重建,但只能建被烧毁房屋。与受损房屋相连的还有100平方房屋,木结构,因拆房相连房屋倒塌,存在安全隐患,现请求相连房屋一起重建”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“请六桥办商规划局现场核实,提出建议(附图片)报禄云县长把关”。自治县委常委、常务副县长禄云做出安排:“请按陈县长批示办理”。

20171127日,六桥街道办事处、城乡规划局组成联合工作组到实地核查:你户房屋位于六桥街道中山社区中山路(二小往黑神庙方向100米左右),于2017129日发生火灾,根据《威宁自治县人民政府关于六桥街道办中山路发生火灾导致三户群众房屋无法居住问题核查办理的情况报告》,同意你们6户只能在火灾受损原址有条件重建(规模控制在两层),现你户房屋已修建至一层。

经工作组实地查看,你户反映的与火烧房屋相连的房屋,实为相邻,也未倒塌,因修建年限较长,存在安全隐患,故你户反映的“现因拆房期间相连房屋倒塌”与事实不符,你反映的要重建的100平米老房子不属于批准修建范围,且该处属规划禁建区,不准许修建;请你将相邻存在安全隐患的房屋作加固处理,以消除安全隐患。

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站