中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>禄云 >> 领导信箱
领导信箱
查看:2257 咨询】9月15日房屋倒塌突发事故
【林海】
性别:保密
手机:15086352698
邮箱:
我叫林海,男,现年38岁,初中文化,身患重病综合症多年未愈,家住威宁县迤那镇中心村中坪组, 2017年9月15日傍晚,住房因多次暴雨浸泡倒塌,将房屋内家具,生活用品,衣物,粮食等全部埋盖,近几天来,我全家4口人,寄人篱下,无法生活,本来我家市场坝有安全住房几十平米,但因我夫妻二人都患重病在身,为了维持一年上几万元的医约费,出于无奈,只好将其租给他人,目前,租期未满,我无法毁约,但遭遇这突如其来的灾难,使我无法克服暂时的困难。现在过去4天了,政府没有给我一分钱的救急款以及物资,特向禄领导咨询一下,政府这样不管不问合理吗?
【受理状态: 已回复 【发布时间:2017-09-18】 【IP:223.104.24.154】
 
【领导答复情况】 受理时间2017-09-19】 【回复时间2017-09-27
 
 

网友林海:

你在《县长信箱》反映“住房因多次暴雨浸泡倒塌无法居住,加之夫妻二人身患重病,高额医疗费及突如其来的灾难让家庭雪上加霜,请求帮助解决。”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“请陈超同志安排核实并妥处”。迤那镇党委书记陈超安排镇党委委员、人大主席徐贵忠牵头对你提出的问题进行了调查核实。

经查:你位于迤那镇中心社区的房屋于2017915日倒塌,家中的一切财产因房屋倒塌损毁,现你的家庭生活存在一定困难,但你在迤那镇老集镇有一套安全住房。

迤那镇民政部门已给你发放临时救助金2000元,现迤那镇民政办已将给你家的救助物资上报县民政局,拟发给你家救济米12袋、油一桶、棉被2床,救助物资到达后马上进行发放。

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站