中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>陈波 >> 领导信箱
领导信箱
查看:1843 投诉】玉龙乡深沟村乡村公路至今未铺
【张军】
性别:保密
邮箱:
     县长你好,我是深沟村村民,我们玉龙乡深沟村整村至今还未铺乡村公路,玉龙政府六七年前就把土路修了,做做样子的把沟拱做哈,至今都被水冲走了,一直还没修路,反应了好久,就是没有,以为19大以后会修,但是一直没修,不知修路的钱哪里去了,小康的公路不见踪影,你们点一下他们就用摩托骑着去跑哈路,就说快修了,还是做做样子,农村贫穷的不像样,土房子依旧站80%多,农民烧的还是柴火,路不通我们无法致富,云南的修来边界了,但是我们的呢?希望县长你们重视,让政府把路铺了,带我们走出贫穷。
【受理状态: 已回复 【发布时间:2017-12-11】 【IP:117.135.212.72】
 
【领导答复情况】 受理时间2017-12-12】 【回复时间2017-12-27
 
 

网友张军

你在《县长信箱》反映“玉龙镇深沟村通村公路未修好及土坯房较多,请求解决”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“请玉龙镇认真组织核查,并将核查情况形成书面报告送办公室进行回复”。玉龙镇人民政府分管领导组织工作人员对你反映的情况进行了调查核实。

一、关于你反映的玉龙镇深沟村通村公路未修好的问题

深沟村规划“组组通”735公里,但未纳入2018年度建设计划,预计在2019年实施;新发至云南白石的通村油路建设工程经过深沟村二、三、六、七组,于2014年启动建设,至今尚未完工。深沟村剩余的其它土路,玉龙镇雨季已进行过维护,群众生产生活及出行未受到影响。

二、关于你反映的玉龙镇深沟村土坯房较多的问题

深沟村为二类贫困村,相对周边村贫困面广、贫困程度深,但近年来玉龙镇严格按照精准脱贫“两不愁、三保障”要求深入推进土坯房改造工作,截止目前,土坯房改造已经完成80%左右,剩余未改造的土坯房,玉龙镇已列入20182019两年改造计划。为确保贫困户脱贫,玉龙镇在深沟村实施了500亩柑橘、2000亩青花椒及结合户均1万元脱贫资金发展能繁母牛养殖等脱贫措施,待这些脱贫措施出现效益后,村民的生活水平将得到很大的改善,也能改善自己的住房条件。

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站