中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>陈波 >> 领导信箱
领导信箱
查看:1896 咨询】搬迁咨询求助
【孟仁雷】
性别:保密
邮箱:

 尊敬的领导好:

  我是板底乡新华村三组的村民!去年听村干部说我家属于搬迁对象可以搬,叫我们等通知!然后不知道什么原因一直到今年12月份了也没一点消息!

我的父亲从2010年服刑至今年八月11号出来!我的母亲去世的早,在我父亲服刑的这7年多的时间,我都是在叔叔伯伯家吃百家饭长大!家里的老瓦房的墙早就倒塌了,现在我爸爸我们只有借宿在亲人家!那种看别人脸色的日子没有亲身经历的人永远不会懂,眼看就要过年了真的是实在不知道怎么办,以前听村里的人说有什么危房补助和建房补助,我家从来没得到过一分钱也都不说了,现在不但可以搬迁还能领安置费,是不是真的?我家有没有搬迁名额?有的话具体是什么时候搬?没有的话又是为什么? 真的万分感谢 谢谢谢谢谢谢

【受理状态: 已回复 【发布时间:2017-12-10】 【IP:113.91.60.118】
 
【领导答复情况】 受理时间2017-12-12】 【回复时间2018-01-10
 
 

网友孟仁雷:

你在《县长信箱》反映“自己是板底乡新华村三组村民无房居住,寄宿亲戚家,自家是否属于易地扶贫搬迁对象?如果是,什么时候搬”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“请板底乡认真组织核查,并将核查情况形成书面报告送办公室进行回复”。板底乡人民政府分管领导组织工作人员对你反映的情况进行了调查核实。

经查,你户是板底乡2017年搬迁户,2017年的搬迁对象要2018年才能搬迁。因此,具体搬迁时间请你等相关部门的通知
【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站