中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>陈波 >> 领导信箱
领导信箱
查看:1565 投诉】拖欠数年工资迟迟不给
【石文杰】
性别:保密
邮箱:

尊敬的陈县长:

       您好,本人叫石文杰,贵县羊街镇乐康医院李军明拖欠本人工资总计人民币17000元整,另拖欠我同事袁喜工资人民币5000元整,因本人目前正在湖北省读研究生,没有经济来源,也没有时间去当地讨要工资遂委托我同学陈晓辉(因为他本人一直在威宁县境内工作)去讨要,李军明一直承认拖欠工资事实,一直以等几天等一个月后在给为借口,一拖再拖,每次都在忽悠我们,直到现在仍未结算工资。李军明作为一个企业一个医院的法人,言而无信,毫无信用,这样的一个人又怎么能真正服务一方百姓呢,我实在是想不到办法,只好向政府求助,希望政府领导能查明事实,帮助我们追回工资,以作学费及生活费所需。还百姓一方净土。

        此至敬礼!

                                                                            备注:我石文杰,全权委托我同学陈晓辉,帮我追回工资。

                                                                          陈晓辉联系电话:17585333025

                                                                          同事袁喜威宁县海拉乡人,联系电话:15117544496

【受理状态: 已回复 【发布时间:2017-12-03】 【IP:114.135.157.249】
 
【领导答复情况】 受理时间2017-12-06】 【回复时间2018-05-16
 
 

网友石文杰:

你在《县长信箱》反映“羊街镇乐康医院拖欠本人工资17000元,拖欠同事袁喜工资5000元,请求帮助解决”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“请羊街镇认真组织核查,并将核查情况形成书面报告送办公室进行回复”。羊街镇人民政府分管领导组织工作人员对你反映的情况进行了调查核实。

经查:你通过同学陈晓辉把职业医师资格证挂靠在羊街镇乐康医院,而你本人从未在羊街镇乐康医院上过班。调查过程中,羊街镇乐康医院负责人李军民承认拖欠石文杰的职业医师资格证挂靠费人民币壹万柒仟圆(17000.00元)。同时,李军民也承认拖欠袁喜工资共计人民币伍仟圆(5000.00元)。

20171223日,李军明分别在银行转账付给你的委托人陈晓辉人民币壹万圆(10000.00元)的挂靠费和袁喜人民币伍仟圆(5000.00元)的工资。差欠你的剩余挂靠费人民币柒仟圆(7000.00元)。李军明承诺:2018110日前付清。

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站