中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>陈波 >> 领导信箱
领导信箱
查看:1998 咨询】关于精准扶贫问题
【李飞龙】
性别:保密
手机:18748517904
邮箱:2251540499@qq.com
陈县长您好,谢谢您能在百忙之中抽出时间看这封信,我是一名大二的学生,就读于贵州大学,家住贵州省威宁县五里岗街道开华村横坡组。父亲现55岁,母亲53岁,高考完村里的干部就到我家采集资料,各方面都符合条件。等我把各种需要的资料拿去上交时,村里说我家不符合条件,毕竟父母年纪都大了,也很难支付我大学的费用。然后我们村里今年刚考上大学的几乎纳入了贫困户,我想咨询一下我为什么没有享受到这种政策。
【受理状态: 已回复 【发布时间:2017-09-15】 【IP:223.104.24.101】
 
【领导答复情况】 受理时间2017-09-18】 【回复时间2017-09-27
 
 

网友李飞龙

你在《县长信箱》反映“自己各方面都符合条件,却没有纳入贫困户”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“请五里岗街道办事处认真组织核查,并将核查情况形成书面报告送办公室进行回复”。五里岗街道办事处安排工作人员对你反映的情况进行了核查。

经查:你户共有四人(你大哥李锦宪已结婚并分户):父亲李仁夫在威宁县域内务工,母亲管章姐在威宁县开华社区务农,二哥李行在贵州省安顺市看守所工作(2016年识别时属国家财政供养人员),你在贵州大学就读二年级。根据精准识别贫困户不纳入识别登记的十种类型第一条“家庭成员中有国家机关、事业单位或国有大中型企业正式工作的不纳入”之规定,你户不予纳入精准扶贫对象,故你不能享受精准扶贫政策。

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站