中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>陈波 >> 领导信箱
领导信箱
查看:1846 咨询】通村公路问题
【马关应】
性别:保密
手机:15012322593
邮箱:549823459qq.com
陈县长:您好!我是中水镇新街村二组村民,中水镇红营盘至新街村岔河道路难走,下雨天车辆无法通行,这条路是新街村主路,涉及新街村村公所,新街村约老百姓三百户、中水镇新星幼儿园、正山村泉山村几百亩耕地必经之路,自古以来从未修过,这几年经老百姓凑钱拉沙垫过几次,因去年今年连续两年冰雹,老百姓收入低,无法凑钱垫路,很多地方坑坑洼洼,小型车辆无法通行,雨天寸步难行,很多老百姓靠人背马驮,新星幼儿园家长接送学生困难。在贵州省三年组组通政策下,能不能考虑将这条路硬化。
【受理状态: 已回复 【发布时间:2017-09-12】 【IP:114.135.158.2】
 
【领导答复情况】 受理时间2017-09-13】 【回复时间2017-09-27
 
 

网友马关应

你在《县长信箱》反映“请求帮助解决硬化中水镇红营盘至新街村岔河道路”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“马力同志与交通局积极对接,尽快启动公路建设”。

经县交通运输局积极争取,对接上级交通部门,你反映的中水镇红营盘至新街村岔河路段已经纳入产业路规划(中水苹果产业园区道路项目),目前正在组织设计单位进行施工图设计,争取今年年底以前开工建设。同时,县交通运输局已委托中水镇人民政府和交管部门做好你反映路段的养护维修工作,尽力保障当地群众的基本出行。

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站