中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>陈波 >> 领导信箱
领导信箱
查看:1641 举报】请求排除身边的安全隐患
【杨勇】
性别:保密
手机:13048559486
邮箱:
尊敬的杨县长您好!
   我向你举报居民区有两户人家将门面出租来存储大量鞭炮和液化气,及其危险,给周围人民的生命和财产带来极大的危险。

地址是毛家山综合农贸批发市场延铁路桥脚有一颗水泥路一直向前行至有一户四川人养鸡的正对面,里面存储了大量的鞭炮和液化气,周围居住了很多威中的学生和居民,2016年2月2日板底乡的爆炸给大家敲响了警钟,易爆易燃物品应远离居民区,各相关部门应及时排除潜在的安全隐患,上周打电话给威昭派出所举报,但的到的答复是他们管不着,然后又打了消防的电话,得到的答复是到时他们来看看,打安监的电话答复也是他们管不着,直到现在没有相关部门去处理过此事,请求县领导百忙之中给小民过问一下为谢!

2017年8月21日

【受理状态: 已回复 【发布时间:2017-08-21】 【IP:111.85.57.76】
 
【领导答复情况】 受理时间2017-08-22】 【回复时间2017-09-04
 
 

网友杨勇

你在《县长信箱》反映“毛家综合农贸批发市场处,有两户人家将其房屋出租用来储存大量鞭炮和液化气等危险品”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“请自治县公安局牵头,六桥街道、安监配合,根据网民反映的问题认真调查核实,并将调查处理情况进行回复”。

2017828日下午,自治县公安局、安监局和六桥街道联合组成工作组到你反应的毛家综合农贸批发市场处进行了实地调查。

经查:在毛家综合农贸批发市场处储存液化气的负责人叫许文莲,属于无证储存;工作组当场督促商家用防爆车将储存在此处的液化气灌全部拖走。对此处储存烟花爆竹一事,因店面处于封锁状态,店主在外地,不能及时赶到现场,自治县六桥街道派出所用封条将店面贴封,待店主返回后配合自治县六桥街道派出所一起开封检查。2017829日店主返回威宁后,与自治县六桥街道派出所工作人员一起打开门面检查,未发现烟花爆竹,只存放副食品和做花圈所用的纸材。

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站