中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>陈波 >> 领导信箱
领导信箱
查看:609 建议】供电电压不足
【徐凤奇】
性别:保密
手机:15761673140
邮箱:1576993966qq.com
尊敬的领导,您好! 首先,感谢您在百忙之中,阅读此信件,我对本次的打扰表示抱歉,自2012年左右我村新农村改造以来,我村人口不段增加,饭店,汽修厂等个体营业商家不断发展、迁居到我村,现我村的用电差不多是10年前的农村电网改造时的电路,我六桥街道大马城社区大马城组,海发组发展迅速,现有的电压不能满足我村居民用电需求,每到做饭的时间有时连饭都做不熟吃,此种生活以有很久了。我们大家一直在期盼电力局加以改善,至今仍未得到解决,无奈之下只好打扰领导了,望领导加以关心,若能解决,我仅代表用电困难居民表示感谢! 此致! 敬礼!
【受理状态: 已回复 【发布时间:2017-08-15】 【IP:223.104.24.171】
 
【领导答复情况】 受理时间2017-08-16】 【回复时间2017-09-30
 
 

网友徐凤奇:

你在《县长信箱》反映六桥街道大马城电压低的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“送金辉同志调查核查并妥处”。威宁供电局立即组成专项调查组针对你反映的问题进行深入调查核实,现将情况回复如下:

关于六桥街道大马城社区电压问题,威宁供电局一直给予高度关注,并于2015年将该区域的电网改造列入了“2015年大修技改项目”,对供电线路进行改造施工,但由于当地四户村民阻工,多次协调无果,无法立杆架线,造成改造施工中断一年多时间。

经过再次协调,线路改造施工已于201794日恢复,已新增400V供电线路600新建线路供电已改善了当地的电压质量。           

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站