中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>陈波 >> 领导信箱
领导信箱
查看:1097 投诉】金钟镇省道边贩卖掉包假核桃
【蒋先生】
性别:保密
手机:18983737945
邮箱:
我是重庆游客,这次贵州省欢迎外省游客到贵州来避暑,这次来威宁县草海旅游,留下了美好印象,完了后去水城野玉海,在路上经过金钟镇路上买核桃遭遇掉包,在网上搜索了下,这不是一天两天的问题了,请问下陈县长能不能治理下这种严重影响你们威宁形象的现象,谢谢。
【受理状态: 已回复 【发布时间:2017-08-08】 【IP:113.251.32.186】
 
【领导答复情况】 受理时间2017-08-10】 【回复时间2017-09-05
 
 

网友蒋先生

你在《县长信箱》反映“途经金钟镇时购买核桃遭掉包”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“送立俊、古云同志,我安排人去看了一下,沿线基本没有野核桃,但游客反映的问题要认真调查答复。同时加强巡查,确保沿线的管控到位”。自治县金钟镇党委书记张立俊、镇长古云组织在家党政班子成员、派出所、市场监管分局等部门迅速到现场进行调查处理。

威宁自治县金钟派出所、市场监管分局及102省道沿线村“两委”干部到102省道进行全面调查核实,找到一名卖核桃的商贩,据商贩交代,游客向他购买的核桃在威宁自治县炉山镇三家村组,不是在自治县金钟镇辖区内。威宁自治县人民政府已安排自治县炉山镇人民政府联系您,将你购买核桃的费用人民币500元转账到你的账户。下步工作中,威宁自治县将加大巡查力度,加大综合整治力度,形成长效工作机制,确保在威宁自治县辖区内无商贩从事夹壳核桃经营行为。感谢您对我们工作的支持!

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站