中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>陈波 >> 领导信箱
领导信箱
查看:2867 投诉】在威宁观风海镇被打伤骨折派出所未予处理
【杜波】
性别:保密
手机:18285816811
邮箱:

我叫杜波,在威宁县观风海镇李字沟村被林夕带管理人员把我打伤,报警后,派出所一个小左右才到场把我叫去作了笔录。未追究对方任何责任,不履行人民警察的职责,却说交由工地项目部处理。后我住院经威宁县人民医院检查造成我腰部骨折,需治疗休息三个月后去复查。

现打人者逍遥法外 ,且就在当地,但派出所却没有追究对方任何责任。

请求领导们百忙之中督促下面派出所作出处理,要么拘留对方,要么要求对方赔偿损失。

【受理状态: 已回复 【发布时间:2017-07-10】 【IP:1.49.234.242】
 
【领导答复情况】 受理时间2017-07-11】 【回复时间2017-07-26
 

网友杜波:

你在《县长信箱》反映“在威宁县观风海镇李子沟被林夕带管理人员打伤,派出所未处理。”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出安排:由自治县公安局牵头,观风海镇配合,按照网民反映的问题认真组织核查,限时处理。自治县公安局及时组织人员对你反映的情况进行了核实。

2017年55日,自治县观风海派出所接到你(水城县都格乡龙井村曾家寨组村民)的报警:你在威宁自治县观风海镇李子村六威高速十五标一工区被殴打,自治县观风海派出所接警后,及时出警并对此案进行调查。经初步调查:发生殴打的原因是因你脑部受伤没有上班,但没有向值班人员请假而发生争执,导致你被殴打。因为案件发生在工区之内,而六威高速十五标项目经理部负有管理责任,于是自治县观风海派出所通知十五标项目部到派出所协助处理,项目部姜春亮书记前来派出所,要求殴打你的林熙(反映人称作林夕)一方积极配合处理,并送你前往威宁自治县人民医院进行治疗。后通知你回来协商处理,但你要求的赔偿过高,无法达成协议。于是自治县观风海派出所要求你提供相应的医院诊断证明和医疗发票,但你一直没有前来提供相应的依据。

2017年715日,自治县观风海派出所再次通知你前来派出所处理,但你说近期你父亲受伤住院,不能来;等你父亲好了之后,再跟观风海派出所联系处理此事。自治县观风海派出所等你处理完家事后,将再次通知你到派出所进行调解,如果调解达不成协议,将依法对行为人(林熙)给予处罚。


【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站