中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>陈波 >> 领导信箱
领导信箱
查看:1108 投诉】事关威宁县金钟镇路况与周边环境
【陶周英】
性别:保密
邮箱:18883559921@163.com
威宁素来是百鸟之乡,民族之都。百姓生活状况日趋好转,在此我将对政府表达我最诚挚的感谢。我是来自重庆的一名女生,我的父母在金钟镇安家立命近30年,我全家对此地感情颇深,但是近日,金钟镇进行公路整修,被掀开的沥青未及时铺上,行车通过时,灰尘扑面而来,让人无处可藏,所洗衣物亦不能晾晒于阳光之下,不肖几时,家里便脏乱不看,其对居民的影响堪比雾霾。 据我多年在此地的观察,我认为政府应该坚持为人民服务的宗旨,首先能提高效率,早日完成公路修复工作,其次注重绿化,再其次是加大环境保护力度。另外,为了不给我的家人带来不必要的担心,我希望此事您可以自行调查。在此,我代表所有居民向您表达我们最诚挚的感谢和迫切的诉求,希望您能重视。
【受理状态: 已回复 【发布时间:2018-06-05】 【IP:223.104.24.154】
 
【领导答复情况】 受理时间2018-06-06】 【回复时间2018-07-03
 
 

你在《县长信箱》反映:“省道102 线金钟镇公路施工被掀开的沥青未及时铺垫,扬尘严重影响居民日常生活的情况。”的来信已收悉。我县高度重视,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“请杜远仙同志督办。”,随即杜远仙副县长作出批示:“请公路管理段加快工程进度。”,公路管理段立即对此项工作作了安排。

经查:省道102 线金钟镇路段施工为灾毁恢复工程,由四川攀枝花市建筑机械化施工有限公司施工,业主办公室设在公路管理段。施工到金钟镇时由于天气多雨的原因,影响了工程施工进度,给附近居民带来不便。

收到文件后,自治县公路管理段立即责成施工单位于6 13 日与金钟镇政府取得联系,向当事人说明情况,克服困难。即日起,将全力加快施工进度,争取早日完成施工任务,还人民群众一条畅、安、舒、美的公路。

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站