中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>陈波 >> 领导信箱
领导信箱
查看:1126 建议】关于组组通共路
【杨光】
性别:保密
邮箱:2572995399qq@.com
尊敬的陈县长你好,你在百忙之中能阅读我的来信,我感到无比的荣幸。我是秀水镇田坝村新荣组村民,我去年回家创业办了一个种养殖专业合作社,今年带动了田坝村一百多户种了五百多亩辣椒,特别是在新荣组连片种了两百多亩。看到现在的长势比较好,大概亩产3000至4000千斤左右。可问题是其他的村的已经如火如荼的修通组路,我村迟迟没有动工。是今年没有项目还是?如果我村今年要修,建议快点动工,因为在过一个月我们的辣椒就要上市,如果到那个时候修,就会影响我们辣椒上市。还有一个问题是希望新荣组的通组路能够修到4.5米宽我们的合作基地就在那里,修宽了大车进来比较方便。谢谢
【受理状态: 已回复 【发布时间:2018-06-04】 【IP:117.135.231.168】
 
【领导答复情况】 受理时间2018-06-06】 【回复时间2018-07-03
 
 

网民杨光:

你在《县长信箱》反映:“秀水镇田坝村通组公路迟迟未能动工,给出行带来不便,恳请领导帮助调度解决。” 的来信已收悉。我县高度重视,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“请杜远仙同志督办处理。”随即杜远仙副县长作出批示:“请交通局妥处。,自治县交通局立即组织开展调查核实。

经查:20176月,省委省政府作出在全省开展脱贫攻坚农村公路“组组通”大决战的决定,从20179月开始,到2019年底结束,力争通过三年努力,全面实现全省农村公路“组组通”目标。脱贫攻坚农村公路“组组通”大决战中,省交通厅批复威宁自治县秀水镇田坝村“组组通”公路规划项目共4个,总里程6.742公里,分别为新荣组“新田村干田组至田坝组新荣组”2.577公里、大田组“柳树沟子至大田组”1.842公里、田坝组“柳树沟子至田坝组下马田”0.865公里、大寨组“田坝小街至大寨组”1.458公里,宽度均为4.5米,已经纳入2018年计划。但由于我县县域面积大,组组通里程多,建设任务重,经自治县委、县政府批准,自治县交通部门结合实际,按照先急后缓、先重后轻的原则,首先启动6个市极贫乡镇、84个深度贫困村、10个“塘约模式”试点村和59个出列村的通组路。你反映的秀水镇田坝村“组组通”公路,将在2018年底前分批全部实施完毕,建成后将切实改善田坝村群众的出行条件,带动农村经济发展,助力当地群众脱贫致富。

自治县交通部门已与信访人取得联系,向其告知了即将启动通组路的情况,与其进行了耐心的解释和充分的沟通,信访人对回复意见表示理解,对威宁交通发展表示支持,无其他诉求。

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站