中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>陈波 >> 领导信箱
领导信箱
查看:1179 投诉】寻求帮助
【姚鹏】
性别:保密
邮箱:739833335@qq.com

尊敬的县长:

您好!

感谢在百忙之中抽空阅读我给,打扰之处谅解!我公司是四川启超新能科技有限公司,做太阳能光伏发电的厂家。于2016年10月10日与小海镇人民柏国义签订“威宁县小海镇平山村四组光伏提灌供电系统”合同,柏国义属项目总包和小海镇政府签订总包合同,我公司与柏国义签订分包光伏部分合同,项目已于2016年10月26日完工并签署验收报告。柏国义至今仍以政府未结算款项为由拒绝支付我公司尾款6万余元,导致我公司仍有部分民工工资及材料费用未结算。我公司2018年4月联系上小海镇人民政府,当时有工作人员回复说他们也未联系上此人,让我们再继续和柏国义联系,但时至今日,柏国义已经打电话不接,发短信不回。我公司已完全无能力联系上此人,迫于无奈,只能把现实情况向您做一个汇报。希望您能帮助我公司解决困难!

    此致

敬礼!

                                                                                             四川启超新能源科技有限公司

                                                                                                      2018年5月18日

附合同首页、签署页及验收报告

【受理状态: 已回复 【发布时间:2018-05-18】 【IP:139.205.15.43】
 
【领导答复情况】 受理时间2018-05-22】 【回复时间2018-06-12
 
 

网友姚鹏

你在《县长信箱》反映“四川启超新能科技有限公司与柏国义签订分包光伏部分合同,柏国义至今仍以政府未结算款项为由拒付公司尾款6万元,导致部分民工工资及材料费用未结算,恳请帮助协调解决。”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“请小海镇认真核实处理,并反馈情况报我”。小海镇立即安排相关人员进行了核实。

经查:20161010日,四川启超新能科技有限公司与柏国义签订《威宁县小海镇坪山村四组光伏提灌供电系统合同》涉及工程款共10万元,柏国义于20161026日支付四川启超新能科技有限公司4万元,剩余6万元未支付的原因是四川启超新能科技有限公司提供的光伏电板质量不过关,致使该设备抽水不正常,工程也没有通过验收。

201861日,小海镇综治办工作人员联系柏国义了解到,柏国义就此事已多次联系四川启超新能科技有限公司对设备进行维修,但该公司一直未对设备进行维修。柏国义表示:近期四川启超新能科技有限公司将不合格的设备维修好,待工程验收合格后立即支付四川启超新能科技有限公司剩余的6万元工程款。

2018612

(联系人:王 芳,联系电话:18285112969

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站