中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>陈波 >> 领导信箱
领导信箱
查看:403 建议】请县政府部门强制严格管理星光小区的道路占...
【星光小区全体住户】
性别:保密
邮箱:

尊敬的陈县长:你好!

我们是开发区星光小区的住户,我们深知五城同创,人人有责,干净卫生,人人期望!

但是就在威宁县星光开发区穗苑宾馆旁的行光小区内的通道上却依旧存在着二十年来强占强堆成山的动物骨头,废旧车辆,水泥口袋,泡沫等,很快夏天就要到了,骨头,泡沫烧制等散发出的臭味实在是恶臭至极,粉尘口袋,玻璃酒瓶到处乱堆,故意停放破烂车辆等强占道路,挑拨邻里关系…………故意给文明城市的创建,五城同创创建作对抹黑。六桥街道也曾多次整治,新闻也报道多,但是这些都只能是治表而不治本,上面来整治一次就打扫一次,上面一走又恢复如初。收到的这些骨头和口袋,泡沫,玻璃等不光污染损害了他人健康,而且还运到火车站那边去污染那边,这样无任何合法手续的收购骨头,破车,只因上面有保护伞,变得越来越恶越来越凶,无法无天,无人能管。难道在这样的一个被遗忘的角落里就没有领导和相关单位来根治吗?还要继续让这样的恶霸强占横行无忌吗?因此,我们强烈希望政府和有关部门针对我们小区进行强制性严管根治,把我们小区真正创建成平安,干净,和谐的社区,为威宁的五城同创增添光彩,谢谢!。


【受理状态: 已回复 【发布时间:2018-04-23】 【IP:220.197.217.78】
 
【领导答复情况】 受理时间2018-04-25】 【回复时间2018-05-10
 
 

网友星光小区住户:

你在《县长信箱》反映“星光小区内的通道上玻璃酒瓶到处乱堆,破烂车辆强占道路。”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“请自治县整治办牵头,相关部门配合,调查处理后并反馈情况报我”。自治县整治办立即安排相关人员进行了调查核实。

经查:网友星光小区住户反映星光小区内的通道上玻璃酒瓶到处乱堆,破烂车辆强占道路现象确有存在。201853日,自治县整治办组织城管局、市场监管局、环科局、农牧局、交警大队、六桥街道办事处等相关部门开展联合专项整治行动,一是将占道废旧车辆拖走;二是将通道口杂物、水泥口袋、动物骨头、玻璃等占道杂物清运完毕;三是对废旧物品回收点限时搬迁;四是由六桥街道办事处加强保洁管理,健全长效管理机制,确保通道干净整洁。

201857

(联系人:马亚龙 ,联系电话:17784872276

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站