中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>陈波 >> 领导信箱
领导信箱
查看:1299 投诉】中水镇牌坊街上垃圾乱倒成堆臭气熏天
【王新】
性别:保密
邮箱:

中水镇与云南省昭通市接壤,属于威宁的一个重要出口通道,在一定程度上代表威宁的形象,近年来随着经济社会的快速发展,中水也有了一定发展,这要感谢县委政府的英明领导与务实作为。但在中水镇牌坊街上却存在垃圾乱倒乱放的情况,垃圾成堆堆放在街上,垃圾旁就是卖食品的摊贩,每到天晴气温升高,垃圾就散发出恶臭,这里链接着昭通,外地人流量较大,这不仅严重影响周边的卫生环境也给政府造成负面影响。望政府重视给予及时清理,规划垃圾收集处理的地方,这不仅是解决群众的生活环境问题也是考验当政府为民办实事的态度。

【受理状态: 已回复 【发布时间:2018-04-12】 【IP:114.135.78.105】
 
【领导答复情况】 受理时间2018-04-16】 【回复时间2018-05-16
 
 

网友王新

你在《县长信箱》反映“中水镇牌坊街上存在乱堆乱放垃圾现象。”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“请中水镇认真排查,并反馈整改情况报我”。中水镇高度重视,立即安排相关人员进行了调查核实。

经查:网友王新反映中水镇牌坊街上乱堆乱放垃圾现象确有存在。2018423日,中水镇人民政府组织相关部门开展了专项整治行动,一是将乱堆乱放垃圾全部清理完毕;二是中水镇将加强集镇管理,健全长效管理机制,确保集镇街道干净整洁。

2018514

(联系人:张志辉,联系电话:13595711175

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站