中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>陈波 >> 领导信箱
领导信箱
查看:1236 投诉】关于云贵乡水塘村三个多月自来水不通的问题
【李林】
性别:保密
邮箱:
陈县长,你好!我是威宁县云贵乡水塘村村民,自2017年农历冬月至今,水塘村多个村民组自来水一直不通,多次联系当地水务管理部门仍然没有人去解决,恳请领导督促相关部门早日查明原因,保障百姓生活用水,谢谢!
【受理状态: 已回复 【发布时间:2018-04-09】 【IP:117.135.232.42】
 
【领导答复情况】 受理时间2018-04-16】 【回复时间2018-04-27
 
 

网友李林:

你在《县长信箱》反映“云贵乡水塘村自2017年农历冬月至今,该村多个村民组自来水一直不通,多次联系水务部门仍未解决。希望早日查明原因,保障百姓生活用水”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“请云贵乡政府按照网民反映的问题认真进行调查核实,并将核实情况形成书面报告送办公室进行回复。”

云贵乡政府组织人员对你反映的情况进行了调查核实云贵乡自去年入冬以来,遭受了严重的雪凝天气,雪凝天气过后,云贵乡已组织技术人员在全乡范围内开展排查抢修工作,于正月十五前后基本抢修完;后因云贵乡启动“组组通”公路建设,水管不时被挖断,导致全乡供水不正常。现云贵乡为全力保障百姓用水正常,专门安排维修资金,组织技术人员对你反映的水塘村饮水工程抓紧抢修,以确保你村群众能正常饮水。

                              2018426

(联系人:余宏宇;联系电话:0857-6458001

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站