中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>陈波 >> 领导信箱
领导信箱
查看:774 投诉】关于东风镇梯田村村名黄成钢横行村里,胡乱...
【何兆贤】
性别:保密
邮箱:574755798@qq.com

尊敬的县领导您好:

       东风镇梯田村四组村民黄成刚,男,34岁,身份证号:522427198401057211; 近年来,多次在正常情况下无辜殴打村名(老人、小孩也多次遭其毒手)全村半数以上村名被其殴打过;由于其患有癫痫病,村委会多次与其进行谈话劝导无效,镇派出所、政府也未拿出有效的手段进行处理,其多次威胁要将要取全村部分村名的性命,严重威胁全村人的生命财产安全。

          2018年4月1日,其将我小叔、父亲、母亲打伤,所幸其他村名及时赶到,并合力将其制服,并按规定报东风镇派出所,目前派出所以该人有癫痫病为由将其送威宁县精神病院接受治疗(但其打人时均为行为正常人),但其声称其回来后将对我全家人进行报复,经过与村名协商,为了不让此人回村威胁全村人民生命财产安全,恳请县领导对该人进行长期关押,该人一旦放出,将严重威胁我村全村人的生命财产安全,为了确保我村村名生命财产安全,若再次发送其互联殴打村名情况,我村村名将联手按照正当防卫的方式将其进行处理(将其进行打残)。

         急盼县领导对我村上述情况进行调查,并对我村村民黄成刚进行依法处理!!!

【受理状态: 已回复 【发布时间:2018-04-08】 【IP:117.136.72.125】
 
【领导答复情况】 受理时间2018-04-16】 【回复时间2018-05-16
 
 

网友何兆贤

你在《县长信箱》反映“东风镇梯田村四组村民黄成刚多次无故殴打村民,严重威胁全村人的生命财产安全,要求将其进行长期关押”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“请东风镇党委政府对此事及时调查核实,如确有风险隐患要抓紧处置,严防恶性事件发生”。自治县东风镇人民政府高度重视,立即成立了以政法委书记管彦聪为组长、派出所副所长苏林为副组长、综治办负责人刘显俊、社会事务办主任、东风卫生院相关人员为成员的调查小组,对你反映的问题进行了调查核实。

2018422日,调查小组到东风镇梯田村四组调查黄成刚打人一事,主要调查对象为被黄成刚打过的村民(包括黄成刚的亲人)。据黄成刚母亲徐明翠和周围村民介绍,黄成刚在16岁左右的时候就患病,到六盘水医院检查过,没有检查出结果;曾于 2014年送去威宁县精神病院治疗,后因没钱治病住十天左右就出院了;近几年,黄成刚病情加重,经常乱打人。黄成刚的家人及村民希望政府帮助将其安置在精神病院长期进行治疗。东风镇派出所已将其送到威宁县精神病院进行治疗,经医院诊断证明其患有精神分裂症。

东风镇人民政府已决定将黄成刚继续留在精神病院进行治疗,直到康复,治疗相关费用除合医报销部分,剩余部分由东风镇人民政府解决,治疗费办理手续等工作由黄成刚家属到东风镇社会事务办进行办理。

                             2018426

(联系人:刘显俊;联系电话:0857-6657966

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站