中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>陈波 >> 领导信箱
领导信箱
查看:2274 投诉】长信地产欠薪至今没有解决
【周选贵】
性别:保密
邮箱:464477532@qq.com

尊敬的陈波县长:

     您好!

     很抱歉,再次打搅你。我是周选贵,在2018年1月30日曾给您写信,投诉关于长信地产拖欠我工资没有支付,而且该公司没有与我们签订劳动合同,更没有给我们买社保、医保,严重违反劳动法。

     诚请波县帮我督促解决上述问题为感!真诚感谢!

                                            

【受理状态: 已回复 【发布时间:2018-03-10】 【IP:223.152.26.249】
 
【领导答复情况】 受理时间2018-03-12】 【回复时间2018-03-21
 
 

网友周选贵

你在《县长信箱》反映“长信地产拖欠工资、公司没有与我签订劳动合同,更没有给我们买社保、医保,严重违反劳动法”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“请自治县人社局牵头,按照网民反映的问题认真调查核实,并将核实情况形成书面报告送办公室进行回复”。自治县人社局组织人员对你反映的问题进行调查核实。

经查:你是贵州长信房地产公司聘用的高级管理人员,担任贵州长信房地产公司副总经理一职,由于在工作期间你与贵州长信房地产公司产生争议及纠纷,导致你离职被拖欠三万多元的工资。

自治县人社局劳动保障监察大队协商你前来处理此事,你说现在广州的,暂时没有时间到威宁配合处理此事,由于你不能到达事发地,提供相应的证据及材料,故不能立案处理。待你有时


间到威宁并提供相关证据后,自治县人社局劳动保障监察大队将及时妥善处理好你所反映的问题。 

2018321

(联系人:张  明;联系电话:0857-6222553

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站