中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>陈波 >> 领导信箱
领导信箱
查看:2435 举报】村干部横行霸道
【赵智】
性别:保密
邮箱:
尊敬的陈县长你好,我是龙街镇方井村村民赵智,同时也是建档立卡的精准扶贫户,2017年我家在政府的帮助下,获得土坯房改造指标,同时自筹资金建设抗震房屋,争取早日脱贫致富,为国家的脱贫攻坚战贡献微薄之力,在建设房屋期间,材料进购需要从方井村方井组组长郭文兵家后面的路上过,这条路是祖祖辈辈的老路,不属于哪一家,而是属于大家的,这条路是多家人的出行通道,2017年10月份,在房屋建设至一半的时候,他家突然出来把路堵了,并扬言说:我家告到哪里他就跟到哪里,这就导致材料无法进入施工现场,我家将情况反映到村里面余村长及镇政府后,各级领导积极做协调工作后,他家同意拆除阻碍道路的障碍物,答应不在堵路,因快要进入冬季,施工对房屋的质量存在影响,同时资金不够,剩余的工程计划到2018年再进行施工,2018年2月23日,他在次将道路进行围堵,没有告知任何人,没有任何理由,作为村组长,他在龙街二中担任保安多年,几乎不管村里的事,典型的不作为现象,还拿着两份工资,还欺压老百姓,在村长、支书及镇领导做了很多工作的情况下,他还说反悔就反悔,不当一回事,这样的人能当任村干部吗?这样的作风算是为国家为政府的脱贫攻坚当先锋吗?恳请政府为我们这些村民主持公道!
【受理状态: 已回复 【发布时间:2018-02-24】 【IP:223.104.24.157】
 
【领导答复情况】 受理时间2018-02-26】 【回复时间2018-03-13
 
 

网友赵智

你在《县长信箱》反映“龙街镇方井村方井组组长郭文兵堵断你修建房屋建材拖运道路,请求协调”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“请龙街镇党委政府组织调查并反馈情况报我”。龙街镇党委、政府高度重视,组织人员到你户进行了核实和调处。

经查:你所反映的道路权属存在争议:郭文兵说该路段属他家土地,为方便通行,留作道路,现欲将该道路恢复为耕地;而你父亲说该路段属祖祖辈辈老路,属于大家。你们双方都没有没有证据证明。

现经龙街镇工作人员对郭文兵和你父亲做思想工作,进行多次调解,最终郭文兵同意让你家修完房屋,再行确认所争议道路的归属。

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站