中央人民政府 贵州省人民政府  
English | WAP手机版 | RSS订阅 | 网站地图 | 新浪微博
网站首页 威宁新闻 审批办事 政民互动 主题服务 信息公开
领导之窗
·陈波
·禄云
·杨华忠
·朱云川
·马丽飞
您当前的位置:网站首页 >> 信息公开 >> 领导之窗 >>陈波 >> 领导信箱
领导信箱
查看:1374 建议】关于修建羊街镇羊街村组组通及饮水相关工程...
【张晓明】
性别:保密
邮箱:
领导你好,这是匿名建议,可能你不会采纳和回复这条信息,但应该会看到,非常感谢!!!我想说的是羊街镇羊街一中后面的村民组组通、入户路为泥巴路,饮水无保障,这应该达不到脱贫条件,村民多年来出行也不方便,生产生活不方便。以前村里面说要修的,已经说了十来年了都还没有修---------建议在18年内把路修通,解决饮水问题,让村民安居乐业,真正的达到脱贫标准,否则可能在国家第三方评估验收脱贫攻坚完成情况时带来极大问题。       再次感谢!!!      2018年1月26日
【受理状态: 已回复 【发布时间:2018-01-26】 【IP:119.0.139.188】
 
【领导答复情况】 受理时间2018-01-30】 【回复时间2018-03-13
 
 

网友张晓明:

你在《县长信箱》反映“羊街镇一中后面的通组路、入户路为泥巴路,饮水无保障,希望在2018年能够解决”的来信收悉,毕节市政协副主席、自治县委副书记、县长陈波作出批示:“请羊街镇政府就网民反映问题认真调查核实并妥处,并将调查处理情况形成书面材料送办公室进行回复”。羊街镇政府分管领导安排工作人员就你反映的情况进行了走访核查处理。

经查:你反映的羊街镇一中后面的通组路、入户路为泥巴路的问题,经县交通局实地查看后,因该道路(派出所至刘永永户)总长150米,道路较短,不适合纳入组组通工程,下步工作中,羊街镇政府将修建串户路,完成道路硬化。至于你反映的饮水工程2016年已完成全覆盖,不存在饮水无保障的问题。

【顶部】 【打印】 【收藏】 【关闭】
关于本站 | 联系我们 | 法律声明 | 网站地图| 内容纠错
威宁彝族回族苗族自治县人民政府门户网站 版权所有
主办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府 承办:威宁彝族回族苗族自治县人民政府网络信息管理中心
ICP备案号:黔ICP备17006141号-1号 联系电话:0857-6222835  服务邮箱:xxzx0857@163.com
建议使用1024×768分辨率,IE6.0以上版本浏览本站